Помогите (5/6х-1/2)умножить на 5/6=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

( \frac{5}{6} x -  \frac{3}{6} ) \times  \frac{5}{6}  =  \frac{5}{6}   \\  \frac{25}{36} x -  \frac{5}{12}  =  \frac{5}{6}  \\  \frac{25}{36} x =  \frac{15}{12}  \\ x =  \frac{15}{12}  \times  \frac{36}{25}  \\ x =  \frac{6}{5}  \\ x = 1 \frac{1}{5}  \\ x = 1.2