15x-3(2x+8)=4x-12. только побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
15х-3(2х+8)= 4х -12
15х-6х-24=4х-12
5х=12
х= 2,4
Отвечает Непик Яна.
15  x-3(2  x+8)=4  x-12
15  x-6  x-24=4  x-12
9  x-24=4  x-12
9  x-4  x=-12+24
5  x=12
 x =  \frac{12}{5}
 x=2,4