Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них шёл со скоростью 60

км/ч , а второй - на 10 км/ч больше. Найди скорость второго , если встреча произошла через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
Краткая запись:
Встретились-через 18 часов
Расстояние-1620км
Решение:
1620:18=90(км/ч)-скорость сближения поездов
90-10=80(км/ч)-скорость сближения поездов при равной скорости
80/2=40(км/ч)-скорость одного состава
40+10=50(км/ч)-скорость второго
Ответ:40 км/ч и 50 км/ч
Отвечает Тупиков Сергей.
60+10=70 км в час скорость второго