Реши уравнения с комментированием и сделай проверку (24-360:x)*6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Чистопьян Мария.
24-360:х=90:6
24-360:х=15
360:х=24-15
360:х=9
х=360:9
х=40


Отвечает Петришин Олег.
Решение:

(24-360:x)*6=90
6(24- \frac{360}{x} )=90

\\ Приводим 24 и  \frac{360}{x} к общему знаменателю

6( \frac{24x}{x} - \frac{360}{x} )=90
6( \frac{24x-360}{x} )=90
 \frac{6}{1} * \frac{24x-360}{x} =90
 \frac{144x-2160}{x} =90

\\ Приводим к общему знаменателю оставшиеся числа

 \frac{144x-2160}{x} = \frac{90x}{x}

\\ Умножаем левую и правую части на x

144x-2160=90x

\\ Переносим x в левую часть, а оставшиеся числа - в правую

144x-90x=2160
54x=2160
x = 2160 : 54
x = 40

Проверка:

(24-360:40)*6=(24-9)*6=15*6=90

Ответ:
40