Составьте уравнение касательной к графику функции y = 3x-2/3-x в точке с абcциссой x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.
F(а)=(3·2-2)/(3-2)=4/1=4
f`(x)=((3х-2)`·(3-x)-(3x-2)·(3-x)`)/(3-x)²=(3·(3-x)-(3x-2)·(-1))/(3-x)²=
=(9-3x+3x-2)/(3-x)²=7/(3-x)²
f`(a)=7/(3-2)²=7
y-4=7·(x-2)
y=7x-10