из города А выехал автомобил со скоростью 80км ч через час из этого города выехал дркгой автомобиль

со скоростью 100 км/ч .Оба автомобиля одновременно прибыли в город С .Какое.расстояние между городами А и С помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарина.
1 авто ехал со скоростью 80 км/ч (х+1)час, 2 авто со скоростью 100 км/ч- х часов. 80*(х+1)=100х 80х+80=100х 20х=80 х=4 часа в пути 100*4=400 км расст-е между городами А и С.
4.0
Отвечает Подольская Ева.
80/(100-80)*100=400 км