Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. 3(m+2)-(m-4m), 2(a+3) -(a-5)+a, 6(1-2k)-4(k-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3( m + 2 ) - ( m - 4m ) = 3m + 6 - m + 4m = 6m + 6.
6 ( 1 - 2k ) - 4 ( k - 1) = 6 - 12k - 4k + 4 = 10 - 16k.
2 ( а + 3 ) - ( а - 5 ) + а = 2а + 6 - а + 5 + а = 2а + 11.
Удачи)))