Сколько будет 2 5/6 + 4/15 + 2 1/6 * 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
2 5/6 + 4/15 + 2 1/6 * 4/15 = 17/6 + 4/15 + 13/6 * 4/15 = 17"6 + 4/15 + 13/3 * 2/15 = 17/6 + 4/15 + 26/45 = 331/90