Из двух городов, длина пути между которыми 342 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля . Скорость первого автомобиля 48 км/ч, а второго - 66 км/ч? Через сколько часов они встретятся? Какой путь проедет каждый автомобиль до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
48 + 66 = 114 км/ч - скорость сближения
342 ÷ 114 = 3 ч - они встретятся через 3 часа
48 * 3 = 144 км - проедет первый автомобиль
66 * 3 = 198 км - проедет второй автомобиль