Решите уравнение 5(x-4)=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
 5(x-4)=x+8
5x - 20 = x + 8
5x - x = 8 + 20
4x = 28
x = 28 : 4
x = 7
Отвечает Варганов Александр.
5х-20=х+85х-х  =8+204х     =28х =6