Гулливер гонится за лилипутом. Первоначально расстояние между ними равно 6 шагам Гулливера. Пока

Гулливер делает 1 шаг, лилипут пробегает 7 шагов, но один шаг Гулливера такой же длинны, как 10 шагов лилипута. Сколько шагов успеет пробежать лилипут до того момента, когда Гулливер его догонит?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.
 шагов Гулливера равно 60 шагам лилипута.Т.к на каждый один шаг Гулливера, (10 шагов для лилипута) лилипут пробегает ещё 7 шагов (60-10+7), то первоначальное расстояние между ними каждый раз сокращается на 3 шага лилипута (60-10+7=57-10+7=54-10+7...). Для того, чтобы узнать сколько шагов успеет пробежать лилипут до того момента, когда Гулливер его догонит, нужно разделить первоначальное расстояние на 3 (60:3=20).
Ответ: лилипут успеет пробежать ещё 20 шагов до того момента, когда Гулливер его догонит
Удачи