Для изготовления варенья на каждые 6 кг сахара свежего инжира нужно 5 кг сахара. Сколько кг сахара

потребуется для изготовления варенья на 15 кг инжира. Срочно помогите я на контрольной!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витунов Андрей.
На 6кг инжира требуется 5 кг сахара
6/5=15/x
6x=15*5
6x=75
x=75/6=12.5
Ответ:12.5