1. 7y-4=-7,5 2. 2(x-7)=-9 3. -6(7-x)=5x+2 Помогите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
1. 7у=-7,5+4
7у= -3,5
у= -0,5
2. 2х-14=-9
2х= -9+14
2х=5
х= 2,5
3. -42+6х=5х+2
6х-5х=2+42
1х=44
х=44