Решите с помощью уравнения. Два поля занимают площядь 243,8га. Одно поле на 35,7га больше другого.

Найдите площять каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Алмат.
243.8=2х+35,7
2х=208,1
х=104,05га - площадь первого
104,05+35,7=139,75 га - площадь второго
Отвечает Таран Ксения.
Площадь второго поля: х га
Площадь первого поля: х + 35,7 га
По условию:
                        х + х + 35,7 = 243,8
                          2х = 243,8 - 35,7
                          2х = 208,1
                            х = 104,05 (га)         х + 35,7 = 139,75 (га)

Ответ: первое поле - 139,75 га; второе поле - 104,05 га