Сколько граммов надо добавить к 100 г 63%-го раствора уксусной кислоты, чтобы получить столовый

уксус с 9%-ным содержанием уксусной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
63/(x+100)=0.09
x+100=63/0.09
x+100=700
x=700-100
x=600 г
Ответ-600 грамм воды
Отвечает Візер Андрій.
63/(x+100)=0.09
x+100=63/0.09
x+100=700
x=700-100
x=600 г воды