основание пирамиды - прямоугольный. треугольник с катетами 3 см и 4 см каждое боковое ребро

пирамиды равно 6,5 см найдите высоту пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.
Так как боковые рёбра равны, то вершина пирамиды проецируется в середину гипотенузы основания.
Боковая грань с гипотенузой в основании - вертикальна, высота пирамиды равна высоте этой грани.
Н = √(6,5² - 2,5²) = √(42,25 - 6,25) = 36 = 6 см.
Здесь 2,5 - половина гипотенузы, которая равна 
√(3²+4²) = √(9+16) = √25 = 5 см.