1) 0,4(x-2)=1,4(x+3) 2) 175,68-(x-13,7)=128,78


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
1) 0,4x-0,8=1,4x+4,2
-x=5
x=-5
2) 175,68-x+13,7=128,78
-x=128,78-175,68-13,7
-x=-47,9-13,7
-x=-61,6
x=61,6
Отвечает Мекенбай Жанна.
1)0,4(х-2)=1,4(х+3)
0,4х-0,8=1,4х+4,2=
=0,4х-1,4х=4,2+0,8=
-х=5
х=-5.

2)175 68-(х-13,7)=128,78
=175,68+х+13,7=128,78=
=189,38+х=128,78=
х=128,78-189,38
х=-60,6
:)