0, 3(x-2)=0,2(x+4) Решите пожалуйста уравнение Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

0.3x - 0.6 = 0.2x + 0.8 \\ 0.3x - 0.2x = 0.8 + 0.6 \\ 0.1x = 1.4 \\ x = 1.4 \div 0.1 \\ x = 14
Отвечает Павлушев Кирилл.
0,3х-0,6=0,2х+0,8
0,3х-0,2х=0,8+0,6
0,1х=1,4
х=1,4:0,1
х=14
Ответ: 14