К началу учебного года Саша купил тетради по 12 страниц и тетради по 24 страницы.Всего 10 тетрадей

а в них 144 страницы.Сколько тетрадей каждого вида купил Саша? Помогите пожалуйста! У меня нет зрядки и 6 процента.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.
Пусть х 12 -листовых тетрадей и у 24-листовых
х+у=10
12х+24у=144
решаем систему
х=10-у
12(10-у)+24у=144
120-12у+24у=144
12у=24
у=2
х=10-2=8
2  24 листовых
8 12 листовых