Решите уравнение (x-8)*5=30


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
(х-8)*5=5*6
х-8=6
х=6+8
х=14

Отвечает Балакирева Вероника.
1.Распределить 5 через скобки(умножить каждый член на 5):
5x-40=30.
2.Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак:
5x=30+40;
3.Сложить числа после равно:
5x=70;
4.Разделить обе стороны уравнения на 5:
x=14.