Решите пожалуйста уравнение)) 2x+5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.
2x+5=10
2x=5
x=2.5
Надеюсь помог)))
Отвечает Андрющенко Руслан.
2х + 5 = 10
2х = 10 - 5
2х = 5
х = 5 ÷ 2
х = 5/2
х = 2,5.