Изготовили 170 очков для взрослых и детей,сколько стекол использовали для изготовления очков для

взрослых,если детских очков было 80 ? 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
1) 170-80=90 – взрослых очков
2) 90*2=180 – стекол для взрослых очков, по 2 в каждом
Отвечает Кравчук Тимофей.
1) 170 - 80 = 90 очков для взрослых

2) для очков нужно два стекла,
2*90 = 180 стекол использовали для изготовления очков для взрослых)