Помогите решить уравнение (10,28-x):2,55=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Чувылкина Валерия.
(10,28-х):2,55=3,6
10,28-х=3,6*2,55=9,18
х=10,28-9,18=1,1
Отвечает Виглиева Вера.

(10.28 - x) \div 2.55 = 3.6 \\  \frac{10.28 - x}{2.55}  = 3.6

\\ Умножаем левую и правую части на 2.55

10.28 - x = 9.18 \\  - x = 9.18 - 10.28 \\  - x =  - 1.1 \\ x = 1.1

Ответ: 1.1