В книге 84 страницы.Яна читала 3 дня по 7 страниц ежедневно.Оставшуюся часть книги она прочитала за

7 дней,читая каждый день одинаковое количество страниц.По сколько страниц в день Яна читала оставшуюся часть книги ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Всего-84 страницы
3 дня по 7 страниц
Оставшиеся часть за 7 дней

3*7=21 (стр) за 3 дня
84-21=63 (стр) за неделю
63/7=9 (стр) за 1 день
Ответ: Яна читала по 9 страниц 7 дней.
Отвечает Жеткергенова Альбина.
7*3=21 Яна прочитала за 3 дня
84-21=63 осталось прочитать 
63:7=9 Страниц в день она читала
Ответ: 9 страниц