4 2/15 * 7 = ? Решите пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздович Настюха.
4 2/15 * 7 = 62/15 * 7 = 434/15 = 28 14/15

Ответ: 28 14/15
Отвечает Коновалова Вика.
1)4 2/15
Переобразим смешанную дробь в неправильную
62/15

2)(62)/15*(7)
Вычислим произведение
(434)/15

4 2/15 * 7 = 62/15 * 7 = 434/15