Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S(t)=at^3+bt^2-c.

Вычислить её скорость и ускорение в момент времени t=t0. a=22/3 b=12 c=-30 t(0)сек.=15

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V(t) = s'(t) = 3at² + 2bt 
a(t) = v'(t) = 6at + 2b

v(15) = 3*22/3 * 15² + 2*12*15 = 4950 + 360 = 5310 (м/с)

a(15) = 6*22/3 * 15 + 2*12 = 660 + 24 = 684 (м/с²)