3 4/9*2 19/31 решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Юля.
3 4/9 × 2 19/31 =
= 31/9 × 81/31=
= 9
Ответ 9
Отвечает Курманбаева Айгерим.
1)Переобразим смешанеые дроьи в неправильные
2)Сократим дроби

3 \frac{4}{9}  \times 2 \frac{19}{31}  =  \frac{31}{9}  \times  \frac{81}{31}  = 9