Срооооооочно!!!!!! Сергей имеет земельный участок прямоугольной формы,ширина - 56м.разделим

участок на 3 части.Площадь 1 части- 2632 метра квадратных. Найдите периметр прямоугольника. Найдите третью часть периметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашидондокова Алена.
▪S(1 части) = аb , (где а=56м и S=2632 м^2)
56b=2632
b= 2632÷56
b=47м - длинна 1 части (или 1/3 длинны участка прямоугольной формы)
▪47×3=141 (м) - длинна участка прямоугольной формы
▪Р=2(а+b)=2(56+141)=2×197=394 (м) - периметр прямоугольника.
▪Р=2(а+b)=2(56+47)=2×103=206 (м) - третья часть периметра прямоугольника.