Футболка стоила 300 рублей. После повышения цены она стала стоить 315 рублей. На сколько процентов

была повышена цена на футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

315:300=1.05

1.05-1=0.05

0.05*100%=5%

Ответ:5%

Отвечает Лис Юлия.
315 - 300 = 15 (руб.) - повысилась цена
15/300×100%=5%

Ответ: на 5%