Точка движется по закону S=(5t^3-20t^2+3t-8)м. Найдите скорость момент времени t=4с


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
V = S'
S' = ( 5t³ - 20t² +3t -8 )' = 15t² - 40t + 3
V(4) = 15×4² - 40×4 + 3 = 240 - 160 + 3 = 83 м/с
Ответ: 83 м/с.
Отвечает Вишнякова Валентина.

V=S'=15t^2-40t+3


V(4)=15*16-40*4+3= 240-160+3=80+3=83 m/c