Первый мебельный цех за неделю изготовил 9 диванов,а второй-11таких же диванов.Причём второму цеху

потребовалось на 56м больше обивочной ткани.Сколько метров обивочной ткани израсходовал каждый цех? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Brazhunenko Tema.
1) 11-9=2 (дивана) - на столько меньше диванов изготовил за неделю первый цех
2) 56:2=28(м) - на один диван уходит ткани
3) 28×9= 252(м) - первый цех израсходовано ткани
4) 28×11=308(м) - израсходовал второй цех ткани
Ответ: 252м и 308м израсходовали первый и второй цех ткани.
Отвечает Ардилян Андрей.
1).11-9=2(д.)—на столько больше изготовил второй цех
2).56:2=28(м)—идет на 1 диван
3).28·9=252(м)—израсходовал первый цех
4).28·11=308(м)—израсходовал второй цех
Ответ: первый цех израсходовал 252 м обивочной ткани, а второй—308 м