Пожалуйста решите задачу. Мебельный цех получил заказ на изготовления 300 мягких диванов. Первые

три дня цех изготавливал по 20 диванов в день, в последующие дни стал изготавливать по 30 диванов в день. Сколько времени потребовалось цеху для изготовления заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
1) 20·3=60 (див.) цех изготовил за первые три дня
2) 300-60=240 (див.) осталось изготовить
3) 240:30=8 (дн.) изготовляли 240 диванов
4) 3+8=11 (дн.) потребовалось цеху для изготовления заказа
Отвечает Беляева Анастасия.
1)20*3=60(див.)-за первые 3 дня
2)300-60=240(див.)- за последние дни
3)240/30=8(дней)- по 30 диванов
4)8+3=11(дней)
Ответ:цеху понадобилось 11 дней