3. К данному сокращенному ионно-молекулярному уравнению составьте полное ионно-молекулярное и

молекулярное уравнения: Fe2+ + 2 OH¯ = Fe(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

"Fe2+ +2OH=Fe(OH)2"- это сокращенное ионное уравнение

FeSO4+2NaOH= Fe(OH)2+Na2SO4 ПОЛНОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ

Fe2+ +SO4 2- +2Na+ +2OH-= Fe(OH)2+2Na+ +SO4 2-

зачеркнем одинаковое

Fe2+ +2OH- =Fe(OH)2