Решите уравнение: -5+2х=15+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
-5+2х=15+3х
2х-3х=15+5
-х=20
х= -20
Отвечает Васинцев Кирилл.
Переносим известные в одну сторону, неизвестные - в другую, при этом у переносимых чисел меняем знак на противоположный:
2x-3x = 15+5
-x = 20
x = -20