Точка движется прямолинейно по закону S=(2t^3-4t^2+4t-8)м. Найти скорость в момент времени t=6 сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

Закон движения S = 2t³ - 4t² + 4t - 8

Cкорость точки: v(t) = S' = 6t² - 8t + 4

t = 6с

v(6) = 6 · 36 - 8 · 6 + 4 = 172 (м/с)

Ответ: 172 м/с