СРОЧНО! сумма абсцисс критических точек функции f(x)=x^3+12x 2+21x-6 равна...?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
F'(x)=3x²+24x+21=0
3x²+24x+21=0  разделим на 3
х²+8х+7=0
в=64-28=36
x1=(-8+6)/2=-1
x2=(-8-6)/2=-7
сумма абсцисс  -7-1=-8