(5√3 + √50)^2 Данное выражение есть в решение большого примера, нужно как упростить для

дальнейших расчетов. Вроде обычный квадрат суммы, но что то не могу понять как же все таки упростить. В пояснении написано что должно получиться 25(5 + √24)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
(a+b)²=a²+2ab+b² 

(5√3+√50)²= (5√3)²+2*5√3*√50+(√50)²=25*3+10√(6,25*24)+50=
=75+10*2,5+50=125+25√24=25(5+√24)

можно продолжить
25(5+√4*6)=25(5+2√6)
Отвечает Масленников Денис.

 {(5 \sqrt{3}  +  \sqrt{50}) }^{2}  \\  {(5 \sqrt{3} + 5 \sqrt{2} ) }^{2}  \\ 75 + 50 \sqrt{6}  + 50 \\ 125 + 50 \sqrt{6}  \\ 125 + 25 \sqrt{6 \times 4}  \\ 125 + 25 \sqrt{24}  \\ 25(5 +  \sqrt{24} )