Х^2-3х=х+30-х^2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
Х²-3х=х+30-х²
2х²-4х-30=0
х²-2х-15=0
Д=4+60=64=8²
х=(2±8)/2
х1=5;х2=-3
Отвечает Аникин Дима.
Х² - 3х = х + 30 - х²
2х² - 4х - 30 = 0
или
х² - 2х - 15 = 0
D = 4 + 4 · 15 = 64
х1 = 0,5( 2 - 8) = -3
х2 = 0,5(2 + 8) = 5
Ответ: х1 = -3; х2 = 5