Помогите решить: материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=4t+6t^3 +5t +23 где х

расстояние от точки отсчета в см, t- время в сек, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость в м/с в момент времени 3 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Диёр.
1)Находим производную.Так как производная от пути равно скорости(x'=V)
V=x'(t)=4+18t^2+5
2)Подставляем t в производную x
x'(3)=4+9*18+5=171
ответ 171