Решить уравнение 8(3х-7)-20х-15=2(х+16)+19


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.
Решение на фотографии

Отвечает Гранковский Даниил.

8(3x - 7) - 20x - 15 = 2(x + 16) + 19 \\ 24x - 56 - 20x - 15 = 2x + 32 + 19 \\ 4x - 71 = 2x + 51 \\ 4x - 2x = 51 + 71 \\ 2x = 122 \\ x = 61