Два арбуза имеют общую массу 26,4 кг. Масса первого арбуза в 2 раза больше массы второго арбуза.

Найдите массу каждого арбуза. (Сделайте пжл с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
Х кг - второй арбуз
2х кг - первый арбуз
х+2х=3х
3х=26,4
х=26,4:3=8,8 кг
2х=2*8,8=17,6 кг
Ответ: масса первого арбуза равна 17,6 кг, второго - 8,8 кг.
Отвечает Dvoretskaya Polina.
26.4÷3=8.8
8.8×2=17.6
Маса первого арбуза 8.8 кг.
Маса второго арбуза 17.6 кг.