памагите відстань 20 кілометрів туди а потім назад Вершник проїхав за 4 години яка була швидкість

вершника

Ответы на вопрос

Отвечает Вейбер Анжелика.
Задача:
Расстояние 20 километров туда, а потом обратно всадник проехал за 4 часа.  Какая была скорость всадника?

      Решение:
1) 20+20=40 (км) - всего проехал всадник
2) 40:4=10 (км/ч) - скорость
Ответ: 10 км/ч