3/5я часть некоторого числа равна 105и.Чему равна 5/7я часть этого числа?150;200;180;120


Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
1) 105:3/5=105*5/3=35*5=175 заданное число
2) 175*5/7=25*5=125
но у тебя в ответе такого нет
Отвечает Стасенко Екатерина.
205:3*5=175 заданное число
Его 5/7 часть равна
175:7*5=125