Вязание) 13см=20 петель 90см=х петель Необязательно решать через х) Мама сказала что 138см, Я с

ней согласен, но решил проверить)

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
13см=20петель =>1см=20/13 петель90 см = 90*(20/13)=180/13 ≈ 138 петельТвоя мама права!

Отвечает Максименко Виктория.
Твоя мама права. Можно решить без Х.
1. Ск. петель в 1 см?
20:13 =1,54 пет.
2.Ск. петель в 90 см?
1,54*90=138,4 петель.