Упростите выражение cos^2альфа/cos^2альфа-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
 \frac{cos^2 \alpha }{cos^2 \alpha -1} =  \frac{cos^2 \alpha }{-(1-cos^2 \alpha )} = \frac{cos^2 \alpha }{-sin^2 \alpha } =-ctg^2 \alpha