(х-2)(х^2+2х+1)=4(x+1) х(х^2+4х+4)=3(x+2) х(х^2+2х+1)=6(x+1) (х-2)(х^2+6х+9)=6(x+3) Помогите

решить пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
(x+1)((x-2)(x-1)-4)=0
(x+1)( x^{2} -x-6)=0
(x-2)( x^{2} +2x+1)=4(x+1)

x+1=0    или  (x-2)(x+1)-4=0
 x=-1               (  x^{2} -x-6=0)
                       x2=-2   x3=3
____________________
x( x^{2} +4x+4)=3(x+2)
 (x+2)( x^{2} -2x-3)=0
x+2=0  или   x^{2} -2x-3=0
x1=-2            x2=-3        x3=1
____________________
x( x^{2}  +2x+1)=6(x+1)
x(x+1)^{2} =6(x+1)        | :x+1
x(x+1)=6
 x^{2} +x=6
 x^{2} +x-6=0
D=  \sqrt{25} =5
x1 =2    x2=-3
_________________________
(x-2)( x^{2} +6x+9)= 6(x+3)
(x-2)(x+3)^{2} -6 (x+3 )=0
(x+3)((x-2)(x+3)-6)=0
(x+3)(  x^{2} +x-12)=0
x+3=0  или    x^{2} +x-12=0
x1=-3            (x+4)(x-3)=0
                       x2=-4   x3=3