Решите уравнение 2x²-5=0 в ответе укажите наибольший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Крутиенко Саша.
(√2x+√5)·(√2x-√5)=0
√2x+√5=0   или  √2x-√5=0

х=-√5/√2     или    х=√5/√2  - наибольший

О т в е т. √5/√2