Найдите процент концентрации раствора полученного смешиванием 30% и 20% растворов соли Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.
0,2х+0,3х=0,5х гр соли
х+х = 2х гр
(0,5х) / (2х) = 0,5:2 = 0,25 гр
0,25 *100% = 25%
Отвечает رمادي كيسي.
Пусть масса раствора будет 1 (единица), тогда:
1×0,3=0,3 масса соли в первом растворе.
1×0,2=0,2 масса соли во втором растворе.
0,3+0,2=0,5 масса соли  в полученном растворе.
(100×0,5)÷(1+1)=25 % концентрация соли в полученном растворе.
Ответ: 25%.