1.Картошка,привезенная на базу,была разделена между тремя овощными магазинами в отношении

1,5:7/3:1,7.Во второй магазин отправили на 3,8 ц больше картошки,чем в третий.В первый продано 30% привезенной в магазины картошки.Сколько картошки осталось в трех магазинах? 2.Три числа относятся как 2,5:1,2:11/6,а третье число меньше первого числа на 20 единиц.Первое,второе и третье число уменьшили соответствен но на 40%,25%,30%.На сколько уменьшено каждое из этих чисел? 3.Найдите процент концентрации раствора полученного смешиванием 30% и 20% растворов соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

1.обозначим массу картошки в каждый дент как

1.5х ; 2 1/3х 1.7x

или

1.5х (7/3)x (17/10)x

(7/3)x-(17/10)x=3,8

x(70-51)/30=3,8

(19/30)x=3,8

x=3,8*30/19=6

всего завезли х(1.5+7/3+1.7)=6(1.5+7/3+1.7)=9+14+10.2=33.2 тонны

100%-30%=70%=0,7 часть осталось

33.2*0,7=23.24 тонны = 232.4 ц