(-1,25+17/8):(-11/12-0,5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксюша.
(-1,25 +  \frac{17}{8}) :( -\frac{11}{12} -0,5) = (-1,25 + \frac{17}{8}) :(-\frac{11}{12} -0,5) = (-1,25+2,125) : (- \frac{11}{12} - \frac{1}{2})=  \frac{7}{8} :(-1 \frac{5}{12})  =-( \frac{7*12}{8*17}) =- \frac{21}{34}